Муж продаёт машину без согласия жены. Машина оформлена на мужа.

• г. Тамбов

Муж продаёт машину без согласия жены. Машина оформлена на мужа.

Ответы на вопрос (7):

Если автомобиль приобретен в законном браке, то конечно для продажи нужно согласие жены. Если сделка все же состоится, можно через суд признать ее не законной и отменить. Всего доброго.

--- Здравствуйте, имеет на это право, согласия супруги не требуется на эту сделку. Разговаривайте с ним по поводу вашего не согласия. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Если это машина приобретена в период брака, оно является совместно нажитым имуществом, соответственно в таком случае Согласие супруги на продажу этой машине обязательно. Если машина будет продана без такого согласия, то супруга имеет право обратиться в суд с требованием о признании такой сделки недействительной.

Тогда нужно заранее озаботиться о доказательствах несогласия жены с такой сделкой, чтобы потом можно было признать сделку недействительной, поскольку по Семейному кодексу согласие второго супруга при совершении сделки первым супругом предполагается автоматически (кроме недвижимости).

Добрый день! Жена может оспорить сделку, если докажет, что муж знал о том, что жена против продажи автомобиля. Либо жена вправе подать на раздел имущества, включив стоимость авто в раздел.

Елена. Если машина приобретена до брака, то может. Если в браке, надо согласие жены. Можно признать сделку недействительной.

Здравствуйте, если автомобиль приобретен в период брака, то он является совестно нажитым имуществом и подлежит разделу между супругами в равных долях, поэтому если супруг без Вашего согласия продаст автомобиль, то Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и взыскать половину стоимости автомобиля, либо Вы вправе

поставить вопрос о признании сделки купли-продажи автомобиля недействительной и представить

доказательства что Вы не были согласны на продажу автомобиля.