Стоит ли ждать возмещения затрат на ремонт после отказа от выкупа квартиры в рассрочку

• г. Санкт-Петербург

Сняли квартиру с возможным последующим выкупом в рассрочку. Хозяева сказали когда начнете выкупать составим все юридически. Мы собрались там делать ремонт т.к. условий для жилья не было. Хозяева на это сказали что даже если не получится с продажей мы все вернем по чекам+работа. Договоров никаких не заключали. Мы сделали ремонт на 100 000 (это материал). хозяева продавать передумали. И деньги возвращать тоже. Можем ли мы что то вернуть? Есть свидетели, есть чеки.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете попробовать вернуть вложенные средства через суд. Суд принимает все доказательства, связанные с ремонтом - и чеки и свидетели и фотофиксация и прочее. Для этого процесса вам придется сделать оценку/экспертизу. С точки зрения принуждения к выкупу помещения в суде перспектива у вас минимальна в связи с отсутствием письменного договора.

Для ведения дела в суде, могу предложить свои услуги. Тел.980-00-90.

У Вас должен быть договор аренды и в нем указано, что расходы за ремонт подлежат компенсации. Если письменно это не закреплено - Вы не сможете подать иск в суд о компенсации расходов. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.