Стоит ли ждать возмещения затрат на ремонт после отказа от выкупа квартиры в рассрочку

• г. Санкт-Петербург

Сняли квартиру с возможным последующим выкупом в рассрочку. Хозяева сказали когда начнете выкупать составим все юридически. Мы собрались там делать ремонт т.к. условий для жилья не было. Хозяева на это сказали что даже если не получится с продажей мы все вернем по чекам+работа. Договоров никаких не заключали. Мы сделали ремонт на 100 000 (это материал). хозяева продавать передумали. И деньги возвращать тоже. Можем ли мы что то вернуть? Есть свидетели, есть чеки.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете попробовать вернуть вложенные средства через суд. Суд принимает все доказательства, связанные с ремонтом - и чеки и свидетели и фотофиксация и прочее. Для этого процесса вам придется сделать оценку/экспертизу. С точки зрения принуждения к выкупу помещения в суде перспектива у вас минимальна в связи с отсутствием письменного договора.

Для ведения дела в суде, могу предложить свои услуги. Тел.980-00-90.

Спросить
Пожаловаться

У Вас должен быть договор аренды и в нем указано, что расходы за ремонт подлежат компенсации. Если письменно это не закреплено - Вы не сможете подать иск в суд о компенсации расходов. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Спросить
Пожаловаться

У нас договор на аренду квартиры споследущим выкупом хозяева передумали продавать что нам делать.

Жили в квартире с последуюшим выкупом, сделали кап ремонт. Теперь выселяют да еще и требуют плату за проживание за все года, что делать? Договоров никаких нет все было в устной форме кроме чеков по ремонту.

Сняли жилье, заключили договор, отдали деньги. На следующий день передумали снимать данную квартиру и хотели вернуть деньги (не жили там ни дня). Деньги хозяин квартиры возвращать отказался. Что нам делать?

Такое дело, брат снял квартиру с последующим выкупом, договор заключили просто на словах. В квартире был произведен ремонт, стоимость которого должна была вычитаться из стоимости арендной платы, а после двухмесячного проживания, то есть, после того как ремонт был окончен, брата просто выгнали из квартиры, деньги за ремонт не вернули. Есть чеки на строительные материалы, но нет чеков об оплате транспортных расходов и об оплате рабочим. Как вернуть деньги и куда обратиться изначально, в полицию или сразу в суд?

Ситуация такая.

Владелец частного дома впустила на квартиру жильцов с последующим выкупом. На период проживания жильцы сделали полный ремонт. Договора аренды с последующим выкупом нет. Хозяйка дома передумала продавать дом и выселяет жильцов. А также отказывается им выплачивать понесенные расходы по ремонту жилья. Как быть если хозяйка хочет выселить в судебном порядке?

Сняли квартиру с последующим выкупом, квартира в ужасном состоянии, есть мыши, клопы. Перед заездом с согласия собственников травили клопов, сделали косметический ремонт, теперь отказались от квартиры, но хозяева не хотят возмещять расходы, как быть?

У меня такая ситуация.

Заключил договор с фирмой по ремонту квартиры. Попросили деньги на пол, решил дать и пусть покупают сами. Сказал предоставить чеки. Никаких расписок на эту сумму нету.

Сделали что надо и говорят мол осталось 7 т.рублей. Я говорю где чеки, все будет все покажем.

Прошла неделя просят деньги на новый этап работ не отчитавшись чеками. Я сказал, мол дела так не пойдут, вначале чеки потом работа. Пропали на 10 дней.

Обьявились и показали мне товарный чек. Поговорив с другим мастером, он сказал дурят.

Суть вопроса вот в чем.

Дали 106 тысяч.

Отчитался он мне товарным чеком на 99 тысяч и 7 тысяч осталось.

Товарный чек с печатами настоящий от ип который продает эти материалы, но количество ложь, может он столько и купил, но тогда он украл материал себе.

Что делать?

Если вызвать строительную экспертизу, которая посчитает мне сколько ушло материал на полы, то можно ли как подать в суд на обман?

Можно ли запросить обычный чек в магазине? А не товарный чек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с семьей сняли квартиру в ужасном состоянии с клопами и тараканами (насекомых потравили хозяева), в квартире жила бабушка, сейчас оформляют наследство ее дети - дочь и сын. Обещали, что после вступления в наследство они нам ее продадут за 2,5 млн. Сейчас мы платим квартплату и делаем там ремонт. Как можно себя обезопасить в том плане, что они не поднимут для нас цену при продаже. Как нам правильно поступить, чтоб в последующем выкупить это жилье недорого? Договоров с ними никаких не заключали, просто нам дали ключи от квартиры, и все.

Снимала квартиру, сделала ремонт (на все материалы чеки сохранились) условие было усное о том что квартира в скоре продается и мне эти деньги возместят, сейчас ни о продаже ни о деньгах ни слуху ни духу и даже остатки вещей забрать не могу, что делать, посоветуйте, пожалуйста!?

Город Сочи. Вопрос по ремонту квартиры. Был заключен договор на 250 т. р.Внесена предоплата 100 т. р. Но работы так и не начались. Сказали что закупили материал. На 30 т. р. Расторгаем договор, а материала по факту нет даже и 1\3 из списка. Они ничего не знаем ремонт делать не будем. Вернем вам 70 т. р. Они уезжали с квартиры материал был там. Как мне подписать правильно договор чтобы предоплату вернули. Они не делали никакие работы только время протянули и все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение