Как поездка на заработки во Владивосток может помочь вернуть долги по кредиту?

• г. Барнаул

У меня есть знакомые которые не платят по кредиту. Они поехали на зароботки (Владивосток). Могут ли при получении денег снять с карты долг?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Снять денежные средства в счет погашения долга могут только судебные приставы исполнители на основании решения суда.

Если есть решение суда и исполнительный лист у приставов, они могут при наличии информации о счете арестовать его и списать задолженность.

Здравствуйте!

Могут ли при получении денег снять с карты долг?

Да, могут. На карту может быть наложен арест и осуществляться списание средств для погашения долга.

Здравствуйте, Денис.

Вполне возможно такое, если это уже долг, признанный судом, либо, если в договоре с банком есть пункт про списание средств в счет погашения долга.