Есть ли в России штраф за использование электронного парогенератора мне.

• г. Архангельск

Есть ли в России штраф за использование электронного парогенератора мне.

Ответы на вопрос (1):

В Министерстве Здравоохранения РФ четко указали на то, что электронная сигарета — не табачное изделие. Что касается вопроса о продаже этой продукции, то законом запрещается продавать изделия, схожие с сигаретами, например, по форме, размерам, цвету.

Из всего вышесказанного можем прийти к следующему выводу: граждане РФ могут свободно парить электронные сигареты, так как это не запрещено законом! Так будет и в 2017 году.