Уменьшилась пенсия после переезда - кто прав - ПФР или обещания оставить ее на прежнем уровне?

• г. Москва

Переехала с района крайнего севера в московскую область, перевела пенсию, в итоге пришла пенсия меньше, чем была. Проработала на Севере 15 лет, общий стаж 24. в пфр объяснили, что поменяли условия проживания на более комфортные. Хотя при переезде говорили, что пенсия останется в том же объеме. Как узнать, кто прав...? разница в выплатах 2000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

ПРИ переводе пенсии ОНА естественно уменьшилась на ВЕЛИЧИНУ северного коэфициента

Всегда рады помочь! Удачи Вам.