Сколько я буду платить после рождения ребенка.

• г. Колпашево

Я плочу алименты на ребенка бывшей жене. Сейчас у меня новая семья. И у нас скоро родится совместный ребенок. Платил я 25 % от всех доходов. Сколько я буду платить после рождения ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Вадим! Взыскано будет также 25%, Вы вправе предъявить иск о снижении размера алиментов, при удовлетворении иска: 33% - на двоих, на каждого по 16,5%.

Если вы уплачиваете алименты на основании решения суда, то в соответствии с частью 2 ст. 81 Семейного кодекса РФ Размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Рождение ребенка в другом браке может рассматриваться судом как изменение семейного положения бывшего супруга. То есть вам следует обратиться в суд.

Однако, при рассмотрения вашего требования об уменьшении размера алиментов, суд будет оценивать сумму алиментов, которая буде полагаться первому ребенку исходя из возможности удовлетворения потребностей ребенка и обеспечения ему нормального развития. При этом будет проверяться размер ваших доходов.

Если вы платите алиметы по соглашению с бывшей супругой об уплате алиментов, то размер алиментов может быть изменен так же соглашением. Для этого вам надо предложить своей бывшей супруге в добровольном порядке изменить положения данного соглашения в части уменьшения размера взыскиваемых алиментов до преемлемого для обеих сторон размера. Например 20%.