Как разделить ипотеку при разводе молодой семьи?

• г. Калининград

Мы с женой взяли ипотеку, как молодая семья. Ипатека в равных долях. 3 года платили и сейчас решили развестись. Как нам быть с ипотекай?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Как платили, так и платите платежи по ипотеки, если есть договоренность. Так как обязательства по уплате ипотеки сохраняются солидарно.

Здравствуйте, Алексей!

Общенажитые долги так же как и общенажитое имущество делятся между супругами пополам при разводе.

Решили развестись Вам нужно обратиться в суд заявление о разделе имущества. Суд разделить не только совместно нажитое имущество не совместно нажитые долги.