Суд обязал должника вернуть автомобиль взыскателю, но он скрывает его местонахождение - какие меры могут быть применены? Возможно ли возбуждение уголовного дела против должника за препятствование исполнению решения с

• г. Брянск

По решению суда должник-физическое лицо, обязан передать автомобиль взыскателю, который является собственником данного авто. В течении года должник находился в исполнительном розыске. На данный момент должник утверждает, что поставил авто на станцию техобслуживания и в настоящий момент не знает местонахождения автомобиля. Достоверно известно, что он его прячет и не хочет возвращать владельцу (взыскателю).

Какие меры меры можно применить к должнику?

Возможно ли возбуждение уголовного дела против должника за злостное препятствование исполнению судебного решения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением о розыске должника и его имущества (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).