Forexная компания украла мои деньги, а обещания вернуть оказались обманом - что мне делать?

• г. Кемерово

Стыдно признаться, что развели меня как дуру. Форексная компания слила с моих карт, вернее я благодаря им почти 9000 долларов. Обещают вернуть, говорят красивыми голосами, переживающими, но результата никакого. Кроме номеров в скайпе ничего про них не знаю. Что то могу изменить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не можете, к сожалению. Если в их действиях усматривается мошенничество, можете написать заявление в полицию. Всего доброго!

Уважаемая татьяна,

этот вид деятельности, которым предлагается заняться и «зарабатывать» является т.н. игровым финансовым продуктом и создан он для того, что бы

— ввести пользователя в азарт первыми успехами, которые почти всегда гарантированы,

— втянуть пользователя в зависимость,

— продать пользователю финансовый продукт или несколько (кредит, дериваты, опционы и т.д.),

— использовать пользователя, как ресурс, т.е. заставить его вкладывать все свои заработнные средства в этот продукт или продавать всё его имущество в счёт погашения долгов, для поддержки азартной зависимости и т.д.

Подтверждение тому: когда весь ресурс будет использован, дело передаётся коллекторам или (внимание!) пользователю могут «простить» все его долги. Причина: полученные от пользователя средства — реальны, а зафиксированные и генерированные долги — виртуальны, как в принципе и все предлагаемые продукты.

Всё это лучше знать ДО того, как гражданин полностью удовлетворит своё желание поиграть во «вложение реального капитала» в «виртуальную реальность».

В случае желания поучаствовать на мировых биржах в виде покупки акций или других бумаг и деривативных продуктов — рекомендуется, приехав к нам, напр. В Швейцарию или Германию, в личном контакте с работниками банка обсудить любые варианты вложений или участия в рынке.

Как русскоговорящие юристы, так и работники банков всегда помогут определить и избежать финансовые риски, пообщаться не с виртуальными площадками, посредниками и мошенниками, а с теми реальными работниками, кто обслуживает иностранный капитал со всего мира.

И это не реклама: В отличае от виртуальных посреднических полу-игровых площадок, деятельность немецких или швейцарских банков и их работников подлежит регулированию норм финансового права этих стран (напр. KWG) и обеспечено страховыми гарантиями в случае ошибок работников.

Подробнее читайте здесь: Подробнее ➤