Служба в армии с диагнозами МАРС, ДТЛЖ, СРРЖ-сердечное, деформация грудной клетки и варикоз - возможно ли?

• г. Оренбург

У моего сына МАРС ДТЛЖ, СРРЖ-сердечное. Деформация грудной клетки. Варикоз. В военкомате поставил категорию "В" служба с ограничением. Можно ли служить с такими диагнозами?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если в военном билете имеется отметка "ограниченно годен" военно-врачебную комиссию вы не сможете пройти с данным заболеванием.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, вы не к медикам обратились а к юристам, это чисто медицинские вопросы, на которые вам даст ответ ВКК. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вопрос - чисто медицинский. Юристы не обладают специальными медицинскими познаниями. И в законах нет конкретных диагнозов, запрещающих службу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае медкомиссию при данном заболевании не сможете пройти. И вряд ли вашего сына возьмут в армию по данному обстоятельству.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. На данный вопрос ответ могут дать исключительно медики. Не существует законов, где можно было бы юристу найти ответ на него.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

У моего сына МАРС ДТЛЖ, СРРЖ-сердечное. Деформация грудной клетки. В военкомате поставил категорию "В" служба с ограничением. Можно ли служить с такими диагнозами?

Сыну 16 лет. на след неделе первичная мед комиссия в военкомате. Диагнозы: полиноз. Килевидная деформация грудной клетки.. Стоит ли на этом этапе брать юр сопровождение в военкомат.

После призыва в армию у меня появился варикоз ХВН 2 ст. нижних конечностей. Спустя 2 месяца после выявления мне сделали операцию на правой ноге и удалили вену от паха до стопы. После этого отправили в отпуск по болезни на 30 суток. Сейчас я узнал, что с таким диагнозом меня должны были комиссовать, если не ошибаюсь, но в госпитале мне про это ничего не сказали. Могу ли я расчитывать на комиссование из армии? Если да, то какой порядок моих действий?

Я прошёл деформацию грудной клетки отсутствие грудных мышц на одной грудной клетки на городской ставят категорию Д а областной ставят категорию Б так меня возьму в Армию или нет?

Также есть кардиограмма "Полная блокада передней левой ветви пучка Гиса" (В военкомате трактуют как "Неполная блокада левой ножки пучка Гиса") Какая категория годности мне светит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение