Служба в армии с диагнозами МАРС, ДТЛЖ, СРРЖ-сердечное, деформация грудной клетки и варикоз - возможно ли?

• г. Оренбург

У моего сына МАРС ДТЛЖ, СРРЖ-сердечное. Деформация грудной клетки. Варикоз. В военкомате поставил категорию "В" служба с ограничением. Можно ли служить с такими диагнозами?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если в военном билете имеется отметка "ограниченно годен" военно-врачебную комиссию вы не сможете пройти с данным заболеванием.

--- Здравствуйте, вы не к медикам обратились а к юристам, это чисто медицинские вопросы, на которые вам даст ответ ВКК. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Вопрос - чисто медицинский. Юристы не обладают специальными медицинскими познаниями. И в законах нет конкретных диагнозов, запрещающих службу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! В данном случае медкомиссию при данном заболевании не сможете пройти. И вряд ли вашего сына возьмут в армию по данному обстоятельству.

Здравствуйте. На данный вопрос ответ могут дать исключительно медики. Не существует законов, где можно было бы юристу найти ответ на него.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.