Полицейские отказались вернуть паспорт после доставки в отделение. Как правильно решить данную ситуацию по 158 УК РФ?

• г. Москва

После доставления в овд (бытовуха) паспорт не отдали полицейские... якобы им не передовал... заявление писать в дежурную часть по 158 ук рф? спасибо за письменный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет.

ст. 325 УК РФ

2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.