Законность проведения конкурса на госслужбу при отсутствии минимального числа претендентов

• г. Краснодар

Подав документы на госслужбу. Мне заявляют, что претендует один человек (я), поэтому конкурс будут проводить заново, так как должно быть, как минимум 2. Законно это (можно статью)? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, это законно. Иначе теряется сам смысл конкурса (конкурентов нет). Согласно п.20 Указа Президента РФ от 01.02.2005 N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации", заседание конкурсной комиссии проводится при наличии не менее двух кандидатов.

Доброго времени суток. Да, это вполне законно иначе теряется сам смысл прохождения конкурса, если один человек поступает на госслужбу. Удачи вам и всего хорошего.