Как лишить бывшего мужа родительских прав, если он не платит алименты и не интересуется жизнью детей, а сама безработная?

• г. Абакан

Бывший муж уже год не платит алименты и не интересуется жизнью детей. Могу ли я лешить его родительских прав, если на данный момент без работы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, на основании ст.69 СК РФ и в порядке ст.70 СК РФ вы вправе решить вопрос по лишению отца родительских прав на ребенка.