Как снять арест с автотранспорта после погашения задолженности - необходимость поездки в Омск и сроки действия приставов

• г. Омск

Помогите мне пожалуйста, у меня сестра живет в Челябинске и у них есть автотранспорт. На него в Омске приставы наложили арест, сейчас они хотят погосить задолженность по исполнительному листу. Подскажите пожалуйста чтобя снять арест после погашения задолженности, нужно в Омск приезжать? И за сколько дней приставы снимают арест? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Можно и переписываться заказной почтой, однако этот процесс займет длительное время. После оплаты долга попросить приставов прислать вам постановление об отмене ареста. После этого писать в ГИБДД, чтобы они подтвердили снятие с ареста.

Здравствуйте. Ехать не обязательно. Просто свяжитесь с судебными приставами и направьте подтверждение оплаты. Постановление о снятии ареста вынесут ы течении трех суток. Затем нужно будет зайти на сайт судебных приставов и убедиться что производство прекращено.