Почетная грамота Министерства промышленности и торговли от 2 февраля 2017 года - знаком отличия, дающим право на присвоение звания Ветеран труда?

• г. Екатеринбург

Является ли почетная грамота Министерства промышленности и торговли, полученная 2 февраля 2017 года, знаком отличия, дающим право на присвоение звания"Ветеран труда"

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Нет, смотрите ответы №1 и №2 За получением статуса Ветеран труда нужно обращаться в соц. защиту населения. Ветерана труда могут получить лица, имеющие страховой стаж 15 лет и ведомственную награду, однако в ближайшее время страховой стаж для получения звания ветерана труда должен составлять у женщин не менее 20 лет и у мужчин не менее 25 лет.

Я обращалась в соц. защиту населения. Мой трудовой стаж 37 лет. Ответ был дан такой: почетная грамота Министерства промышленности и торговли РФ по указу Губернатора Свердловской области №280-УГ от 20.05.2016 г. не является знаком отличия. Так ли это? и если я бы проживала в другой области, то смогла иметь звание "Ветеран труда РФ"?

Для звания ветеран труда рф действительно достаточно наград министерств отраслевых, отказ в присвоении вам звания вы можете обжаловать в суд.

Можете написать образец заявления? Ведь Указом губернатора с 30.06.2016 вводится знак отличия медаль "Трудовая доблесть"

Добрый день! Образцов нет, так как нет двух абсолютно одинаковых ситуаций. Каждое дело индивидуально. Добиться чего-либо в суде с "образцом" на все случаи жизни невозможно. Есть общие правила подготовки иска они изложены в ст 131-132 ГПК. Но лучше обратиться за составлением к юристу.

Никто Вам никаких образцов писать не будет. Помощь юриста в подготовке документов в суд является платной услугой

Удачи Вам. Анна Титова.