Задолженность по кредиту - Влияет ли отсутствие оплаты в течение 3 лет на возможность аннулирования по судебному решению?

• г. Горно-Алтайск

Имеется задолженность по кредиту, который должен выплачиваться уже по судебному решению, но с момента последней оплаты прошло почти 3 года, имеет ли это какое-то значение для аннулирования задолженности?

Ответы на вопрос (5):

Если имеется судебные решения и возбуждено исполнительное производство, обязаны платить. У исполнительного производства нет никакого срока давности.

Добрый день! Не имеет значения, 3 месяца-это не срок. Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".).

Исполнительный лист для взыскания долга по судебному решению выдается для предъявления в течение трех лет со дня выдачи. Обратитесь к приставам за информацией, когда был выдан исполнительный лист в отношении Вас.

Если у вас Имеется задолженность по кредиту, который должен выплачиваться уже по судебному решению, то даже если с момента последней оплаты прошло почти 3 года, все равно платить придётся.

Доброго времени суток! Не имеет значения, что прошло три года. Судебный приказ есть, исполнительное производство возбуждено. Срока исковой давности по нему нет.