какую часть пенсии могут снять судебные приставы с арестованного счета карты сбербанка?

• г. Санкт-Петербург

Какую часть пенсии могут снять судебные приставы с арестованного счета карты сбербанка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если это просто задолженность, например, по кредиту, то не более 50%. Однако, их необходимо уведомить, что счет пенсионный, а не просто накопления.

Здравствуйте.

Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут удерживать с пенсии не более чем 50% в месяц.

Приставы налагают арест на денежные средства имеющиеся на счете то есть все что поступит на счет будет снято. Приставам не известен характер счета поэтому надо писать им заявление о снятии ареста со счета карты приложив справку пф рф. после этого приставы направят исполнительный лист на удержания из пенсии и это не более половины пенсии будет.