Скажите пожалуйста правомерны ли действия учителя если он поставил оценку 2 в дневник ребенку первокласснику за поведение.

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста правомерны ли действия учителя если он поставил оценку 2 в дневник ребенку первокласснику за поведение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По закону оценки в школе должны выставляться только за знания. Учитель не имеет права ставить оценки за поведение. В дневник учитель может написать только замечание, касающееся норм поведения на уроке. Обоснование: Письмо Министерства общего и профессионального образования РФ от 19.11.98 г. № 1561/14-15