Моя 11-летняя дочь избита на улице - иду на суд с родителями подростка за материальный ущерб

• г. Нижний Новгород

Мою 11 летнюю дочь выходя с тренировки избили на улице группа подростков. В полиции по описанию девочку и ее брата сразу нашли. Девочке, которая избивала 12 л и она уже стоит на учете. Мы прошли все освидетельствование, ребенка положили в больницу, у нее сотрясение, ушиб носа, ушиб брюшины с кровоподтеком. Могу ли я взыскать с родителей материальный ущерб, и какую сумму?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе заявить гражданский иск о взыскании морального вреда, расходов на лечение, реабилитацию и прочих расходов, связанных с рассмотрением дела в суде. А также пишите заявление в полицию о проведении проверки по данному факту.

Вы обратитесь в отдел полиции с заявлением. Хотя виновные не достигли возраста уголовной ответственности, проверка все равно будет проводиться. Сумму вреда Вы сможете взыскать с родителей, ее размер будет зависеть от степени тяжести, которую установит эксперт. Если ниже среднего, то порядка 50.000 могут взыскать.

Добрый день! Вы в любом случае должны обратиться в полицию с заявлением по поводу причинения телесных повреждений Вашей дочери. Кроме того, подавайте гражданский иск о взыскании с родителей нападавших детей вреда здоровью и компенсации морального вреда. Всего доброго!