Могу ли я не закончив учебный год в техникуме подойти с мамой и забрать документы без объяснений? Есть причины.

• г. Чебоксары

Могу ли я не закончив учебный год в техникуме подойти с мамой и забрать докумены без объяснений? Есть причины.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, Вы вправе написать заявление об отчислении по собственному желанию, заполнить обходной лист и получить документы. Удачного решения вопроса!

Здравствуйте, Максим! Вы можете забрать документы из техникума и Вам обязаны будут их отдать.

С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.

Доброго времени суток! Да можете!

Техникум сообщит Вам какие нужны документы, как правило, студенческий билет, зачетная книжка, читательский билет... Директор техникума издаст приказ о Вашем отчислении из техникума в связи с досрочным прекращением образовательных отношений по инициативе обучающегося. Вам будет выдана справка об обучении с указанием предметов, оценок, количества часов, курсовых работ, практик. При досрочном прекращении образовательных отношений, то есть нежелания продолжать учебу, организация не имеет право налагать на Вас доп. обязательства, например заставить закончить техникум, потребовать денег.

Здравствуйте, Максим.

Вы не обязаны кому-либо что-либо объяснять, почему Вы хотите уйти их техникума.

Вам обязаны будут вернуть документы и выдать справку о пройденной части обучения.