Размер госпошлины при подаче кассационной жалобы в ВС РФ и освобождение от нее для инвалидов 2 группы

• г. Тула

Сергей Евгеньевич здравствуйте! Подскажите пожалуйста в каком размере надо платить гос пошлину если кассация подается в ВС РФ. и освобождаюсь ли я от нее если являюсь инвалидом 2 группы.

Ответы на вопрос (1):

Не указали по какому делу решили подавать кассацию, если по гражданскому, то размер госпошлины 150 рублей, если по уголовному то госпошлина не платится. От уплаты госпошлины освобождаются истцы, инвалиды 1 и 2 группы.