Проблемы оформления договора на выкуп доли права по программе переселения - судебное решение противоречит действиям нотариуса

• г. Калязин

Разъясните пожалуйста сложившийся ситуации что делать. По программе переселения из ветхого жилья мою бывшую семью переселили в новое жилье, квартира в долевом праве 1/4 у четырех человек. Я имевший 1/4 долю в программе переселения не участвовал имею свидетельство 1/1 доли права. Администрация обратилась в суд с иском о прекращении моего права в связи с переселением. Судом иск администрации был отклонен, в апелляционном решение было определение достичь мирового соглашения путем выкупа у меня доли права или иным другим способом не противоречащим закону РФ. С администрацией достигли соглашения о выкупе 1/4 доли, но при оформлении договора у нотариуса получили отказ за невозможностью совершения этой сделки так-как жилье по программе переселения не может быть продано (частично) переселяются все дольщики. Выходит решение судов в количестве трех (единогласное решение) противоречит решению нотариуса. Подскажите как быть в этой ситуации и что мне делать. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не нужно было заключать мировое соглашение на таких условиях. В этом случае только подавать в суд административный иск о признании отказа нотариуса незаконным.