Банк начинает увеличивать проценты по кредиту, связанному с банкротством ООО

• г. Иркутск

ООО взяло кредит в банке. В настоящий момент данное ООО находится в стадии банкротства. Банк, в котором был взят кредит каждый день увеличивает проценты согласно договору. Может ли банк увеличивать проценты, если уже организация начала банкротиться?

Ответы на вопрос (1):

Нет не может

Спросить
Пожаловаться

Взяли небольшой кредит в банке. Ежемесячно платили. На данный момент у нас в организации на месяц задерживают заработную плату. Пошла просрочка по кредиту. Звонят с банка и каждый день называют разную сумму просрочки. Могут ли банки увеличивать с каждым днем сумму просрочки?

Взял кредит под залог автомобиля в банке, который затем был перепродан другому банку. Сейчас возникла необходимость подать в суд за неосновательное обогащение банка. На кого подавать в суд? На банк с которым заключал договор или банк к которому перешли права требования по кредитному договору?

В 2007 году мною был взят ипотечный кредит в банке Кит-финанс. В настоящее время, финансовое состояние банка оставляет желать лучшего. Информации много и она противоречива - по последним данным банк продал контрольный пакет акций. Какими неприятностями это может мне аукнуться, если, согласно кредитному договору, банк имеет право в одностороннем порядке поменять порядок расчета по кредиту? И каким образом вообще может развиваться ситуация для заемщика, в случае банкротства или переуступки права на договор другому банку?

ООО взяло кредит в банке под залог. В залог передана техника, приобретаемая на кредитные денежные средства в этом же банке. Банк потребовал дополнительно Поручителей физлиц, договоры поручительства подписаны. На данный момент ООО банкрот и исключен из списка госреестра, часть задолженности в процессе банкротства ООО погасило часть задолженности банку.

Вопрос: если ооо уже нет, поручитель обязан продолжать выплачивать долги за уже не существующую организацию?

Просьба, с указанием статей закона. Спасибо!

Было банкротство по кредиту, мой муж был там поручителем. Прошло 2,5 года он взял машину в кредит. Он не сообщал о банкротстве. Сейчас сбер банк запросил копию исполнительного производства. Вопрос: может банк отобрать авто или заставить погасить долг по банкротству.

Может ли банк, в котором единственный учредитель ООО, взял кредит (на физ. лицо), заблокировать счет этой организации в другом банке? (за просрочку)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк продал мой кредит организации. Организация требует через приставов возврат долга. Но узнала, что организации, которой я должна находится в стадии банкротства. Но еще не банкрот. Можно ли на данный момент приостановить выплаты на время банкротства компании.

Помогите, пожалуйста разобраться. Компания (ООО) взяла большой кредит в банке под залог своих долей и поручительство другой компании (ОАО). В настоящий момент Компания (ООО) не может вернуть сам кредит и начисленные на него проценты (срок договора пока еще не истек). Подскажите, пожалуйста, какие действия должен проделать банк, если захочет взять себе заложенные доли компании?

ООО 1 было поручителем у ООО 2 по его кредиту. Сейчас ООО 2 банкротится. Банк заявлен как один из кредиторов на всю сумму кредита + проценты и пени. Может ли банк в процессе банкротства предъявить иск и к ООО 1 как поручителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение