Могу ли в браке подать на алименты и сколько буду получать если трое детей? И можно ли обратиться в суд по фактическому адресу?

• г. Псков

Могу ли в браке подать на алименты и сколько буду получать если трое детей? И можно ли обратиться в суд по фактическому адресу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

можно обратиться в суд по месту прописки детей или ответчика, будете получать 50% от дохода супруга - в браке можно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Подавайте исковое заявление в суд по адресу, взыскивайте 50%, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Добрый день, Мария Анатольевна!

Да, Вы вправе обратиться в суд с требованием о назначении алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Размер алиментов составляет 50% от доходов родителя. Заявление можете подавать по своему выбору: мировой суд по своему месту жительства, либо по месту жительства ответчика.