Как сохранить льготы при временной прописке в другом районе?

• г. Санкт-Петербург

Мы (я и жена) прописаны в СПБ в однокомнатной квартире осталась от умершей матери.

Стояли на городской очереди 26 лет.

Получили субсидию, купили квартиру в Волховском р-не Л.О.в 2011 г.

Выезжаем туда на весенне-летний-осенний период.

Хотим временно прописаться, но,сохраняться ли льготы?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. А о каких льготах идет речь? Следует уточнить вопрос здесь же. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Я хочу сохранить льготы по оплате ЖКХ и льготы за капремонт

Мне 76 лет, я инвалид 2 группы.

Здравствуйте! Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

Здравствуйте. Это-то, как раз понятно. Не понятно - где вы желаете сохранять льготы? В какой из квартир? И какая необходимость Вам регистрироваться в ЛО?

При временной регистрации с постоянного места не выписывают. Люди остаются зарегистрированными в двух местах. И льготы, предоставляемые по месту постоянной регистрации (СПб) никуда не теряются. Если Вы об этом.

Но в двух местах получить льготы не получится.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.