Суд назначил меры медицинского характера подсудимому, когда он будет отправлен в больницу?

• г. Ставрополь

Решение суда о применении к подсудимому мер медицинского характера оглашено 27 марта, ему это решение вручено 5 апреля. Когда его отправят в больницу?

Ответы на вопрос (3):

Через 10 суток со дня вручения постановления суда подсудимому по месту его содержания. Может адвокат подать апелляционную жалобу. Всего доброго.

Если подсудимый находится под стражей то приговор вступит в законную силу 18 апреля так как последний день срока обжалования выпадает на 15 апреля, а это выходной день

А сам осужденный должен быть направлен В больницу не позднее 10 дней с того дня когда администрации СИЗО получит извещение о вступлении приговора в законную силу.

В решении суда должны быть указаны все сроки. Само решение возьмите и прочитайте. Мы не знаем ситуации, чтобы ответить однозначно.