Приставы наложили арест на автомобиль из-за иска на алименты, но ничего не взыскивают - не желает получать алименты бывшая жена

• г. Тюмень

Приставы наложили арест на мой авто, т.к. бывшая жена подала на алименты. Сами алименты она получать ОТКАЗЫВАЕТСЯ и приставы с меня тоже ничего не взыскивают. Но отказ от претензий по алиментам она писать тоже не хочет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В таком случае вам нужно вносить оплату по алиментам, в таком случае денежные средства будут храниться на депозите приставов.

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.