Как мне быть в данной ситуации?

• г. Иркутск

Устроился на работу в должности шеф-повара, при заполнении анкеты указал все данные с прошлого места работы и номера тех кто может рекомендации дать. Когда пригласили на собеседование, а проходило оно в он-лайн режиме с территориальным управляющим сети ресторанов, все всех устроила, отправили стажироваться в Новосибирск, это было обязательным условие при приеме на работу, перед отъездом ген. директор ресторана, который будет в Иркутске созванивалась с директором из Новосибирска и сказала, что рекомендации с предыдущих мест работы хорошие, встречайте едет к вам на стажировку,27 февраля я прибыл в Новосибирск, а сегодня 7 марта, пришел зам. директора и сказала, что стажировка моя окончена и меня отправляют обратно, сославшись на то что они проверили недавно предоставленную мной информацию, она оказалась по их словам недостоверной и теперь мне нужно в течении 48 часов вернуть им 18 тысяч рублей затраченных на мое обучение. Как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

ДЕНЬГИ ВОЗВРАЩАТЬ НЕ СТОИТ ТАК КАК ОБЯЗАННОСТЬ ПО ПРОВЕРКЕ ДОСТОВЕРНОСТИ ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ ДАННЫХ ЛЕЖИТ НА СЛУЖБЕ БЕЗОПАСНОСТИ И ЕСЛИ ОНИ ПЛОХО ВЫПОЛНИЛИ СВОЮ РАБОТУ ВЫ В ЭТОМ НЕ ВИНОВАТЫ.ЕСЛИ ОНИ ХОТЯТ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ПУСТЬ ПОДАЮТ В СУД И ВЗЫСКИВАЮТ. В СУДЕ ИМ ЕЩЁ ДОКАЗАТЬ НУЖНО БУДЕТ ВСЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НА КОТОРЫЕ ОНИ БУДУТ ССЫЛАТЬСЯ.

УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!

Спросить
Пожаловаться

5 дней назад я устроила на стажировку в магазин. Сейчас поняла, что эта работа не для меня. Как мне написать заявление об увольнении со стажировки? Также вернут ли мне трудовую, при условии что она была заведена на этом месте работы? И должны ли мне заплатить за дни стажировки, т.к. стажировка оплачивается?

Взяли на стажировку на должность администратора ресторана. Договор о стажировке еще не заключили и трудовой также. Сказали сразу написать два заявления о приеме на должность и на увольнение, а также что каждый день стажировки оплачивается, но никаких денег никто не платит. Я узнала некоторые детали в работе этого ресторана, которые меня не устраивают. Могу ли я уйти со стажировки? Может ли ресторан заставить меня выплатить неустойку или что-то подобное?

У меня следующая ситуация произошла. 4 недели назад я пришла на стажировку в фитнес клуб на должность администратор рецепции. На собеседовании Мне сказали, что у меня заработная плата будет 45 р за час. Прошла собеседование и меня пригласили на стажировку. Я знаю, что по закону стажировка не должна превышать 40 часов в месяц. Однако меня ставили в смены по 12 часов 2 через 2 и вышло за 60 часов где-то за 3 с половиной недели. Долго оттягивали аттестацию, после которой я должна была быть устроена официально. Назначали и переносили уже 4 ый день и теперь говорят, что на совещании решили, то я им не подхожу и на работу могу больше не приходить. Когда я спросила про оплату моей стажировки, мне сказали что если бы я прошла аттестацию, то стажировка была бы оплачена, а так, мол катись куда подальше. Как правильно действовать в данной ситуации? Как доказать что я действительно у них работала? Может быь подписи сотрудников собрать, тренеров... Спасибо заранее за ответ!

Я была 2 дня на стажировке, и поняла что эта работа не моё и ушла. Написала директору насчёт оплаты стажировки, он сказал что выплачивать не будет так как я проработала не больше 3 дней. Могут ли мне заплатить за стажировку за 2 дня?

Дайте пожалуйста консультацию, ситуация у меня такая. Мне предложили должность генерального директора, не по знакомству, нашли мое резюме через сайт авито. Причем я искала работу помощника генерального директора. Акционеру компании я прямо сказала, что генеральным директором я не работала. Он сказали, что главное, чтобы я не подписывала без его согласия никаких документов и чтобы у меня была хорошая кредитная история. Акционер скорее всего не гражданин РФ. У него несколько ресторанов по Москве. Все рестораны оформлены на разные компании, ген директором одной из которых мне и предлагают быть. Зарплату обещают 150 000 рублей. Ресторан реальный, собеседование проводилось именно там, при ресторане есть офис, в котором мне и предстоит работать. Стоит ли мне соглашаться на эту должность? Чем мне может это грозить? Может ли быть такая ситуация, что компании придется взять кредит на ремонт ресторана, деньги вложат, но проект прогорит, и деньги банку придется возвращать мне, как генеральному директору компании? Еще акционер сказал, что если я выйду замуж, мне надо будет подписать брачный договор. А это зачем?

Что делать?! Я устроилась в магазин одежды, мне сказали нужно пройти месяц стажировку, стажировка оплачивается! Я отработала 12 дней стажировки и мне предложили более выгодную работу в другом месте. Когда я сказала что я ухожу и попросила чтобы они мне выдали деньги за те дни, которые я стажировалась. На что они мне сказали, что оплачивать они мне ничего не будут, т.к я не прошла стажировку полностью! Правильно ли это? И что мне сделать?

У меня такой вопрос сегодня я проходил стажировку, мне говорили что стажировка будет оплачивать мы 1300 а после прохождении стажировки 200 р в час вот мне работе не понравилось и отказался работать в этом работе но работадатель отказывает мне оплатит стажировку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перед праздниками случилась такая "забавная" картина. На моё резюме откликнулся работодатель, менеджер фирмы пригласил на стажировку. На следующий день я пришла на эту стажировку, мне сообщили, что 3 дня я должна влиться в режим работы "продавца-консультанта", а они посмотрят на меня. Стажировка за эти дни не оплачивается. Сказали работать с 11:00 до 17:00. Предисловие-1,5 месяца назад мне сделали операцию, всё было прекрасно со здоровьем, но после такой стажировки здоровье сильно подорвалось. Всё это время, проведённое на стажировке, было исключительно на ногах, без какого-либо отдыха и перекуса. На мой вопрос-а у нас будет какой-нибудь перерыв? Мне с возмущением ответили-вы вроде как на стажировке, у вас не положено. А теперь перейду к делу-на третий день стажировки мне сказали, что нас (стажировавшихся), берут на работу, но нам позвонят и сообщат, когда придти. После стажировки у меня возникли проблемы со здоровьем, я обратилась к хирургу, на что мне ответили, что у меня произошло обострение на почве стресса из-за таких условий труда. А самое интересно то, что мне так и не позвонили. Работодатель меня не оформил даже предварительно, не было никаких подписей. Остался их номер телефона (что мне звонили) и моё присутствие на их видеозаписи. Могу ли я как-то взыскать свои отработанные деньги или привлечь их к ответственности за такой обман и халатное отношение? Спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение