Как мне быть в данной ситуации?

• г. Иркутск

Устроился на работу в должности шеф-повара, при заполнении анкеты указал все данные с прошлого места работы и номера тех кто может рекомендации дать. Когда пригласили на собеседование, а проходило оно в он-лайн режиме с территориальным управляющим сети ресторанов, все всех устроила, отправили стажироваться в Новосибирск, это было обязательным условие при приеме на работу, перед отъездом ген. директор ресторана, который будет в Иркутске созванивалась с директором из Новосибирска и сказала, что рекомендации с предыдущих мест работы хорошие, встречайте едет к вам на стажировку,27 февраля я прибыл в Новосибирск, а сегодня 7 марта, пришел зам. директора и сказала, что стажировка моя окончена и меня отправляют обратно, сославшись на то что они проверили недавно предоставленную мной информацию, она оказалась по их словам недостоверной и теперь мне нужно в течении 48 часов вернуть им 18 тысяч рублей затраченных на мое обучение. Как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

ДЕНЬГИ ВОЗВРАЩАТЬ НЕ СТОИТ ТАК КАК ОБЯЗАННОСТЬ ПО ПРОВЕРКЕ ДОСТОВЕРНОСТИ ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ ДАННЫХ ЛЕЖИТ НА СЛУЖБЕ БЕЗОПАСНОСТИ И ЕСЛИ ОНИ ПЛОХО ВЫПОЛНИЛИ СВОЮ РАБОТУ ВЫ В ЭТОМ НЕ ВИНОВАТЫ.ЕСЛИ ОНИ ХОТЯТ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ПУСТЬ ПОДАЮТ В СУД И ВЗЫСКИВАЮТ. В СУДЕ ИМ ЕЩЁ ДОКАЗАТЬ НУЖНО БУДЕТ ВСЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НА КОТОРЫЕ ОНИ БУДУТ ССЫЛАТЬСЯ.

УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!