Правда ли пенсионерам имеющим 2 х детей добавляют пенсию?

• г. Саранск

Правда ли пенсонерам имеющим 2 х дтей добавляют пенсию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, это так, надбавка к пенсии положена по причине нахождения детей на иждивении пенсионера согласно ФЗ ФР "О страховых пенсиях".

Уважаемый Владимир

По данному вопросу обратитесь в отделение пенсионного фонда по месту Вашего жительства

Для получения обоснованного ответа

Удачи вам и всего хорошего

Добрый вечер! Пенсию надбавляют в том случае, если дети несовершеннолетние. Если уже взрослые, то надбавки не положены по этому основанию. Всего доброго!

Доплата к пенсии за детей в России распространяется на каждого имеющегося ребенка, если он является иждивенцем, то есть находится на полном обеспечении лица преклонного возраста. Это материальная помощь для тех, кто лишился родителей, выплачиваемая в виде фиксированной суммы. Рассчитывается она в зависимости от количества детей: