Возможно ли обжаловать судебный приказ в связи с неправильными данными?

• г. Тула

У меня долг перед банком. Банк подал в суд, в результате чего был вынесен судебный приказ. В 10 дней срок я его обжаловать не успела (уважительной причины нет, срок обжалования восстановить не смогу).

Но дело в том, что исполнительное производство было получено на мою девичью фамилию и старый адрес регистрации (хотя у меня уже два года изменились данные, банк был уведомлен, но видимо не сделал для себя пометку).

Вопрос в следующем, могу ли я обжаловать судебный приказ или в связи с неправильными данными?

Ответы на вопрос (5):

ГПК РФ не предусмотрен срок, в течение которого судебный приказ должен быть направлен должнику. Именно с даты получения Вами судебного приказа отчитывается 10 дней, а на 11 день, при не поступлении письменного возражения, приказ вступает в законную силу.

Не стоит мудрить с фамилией и адресом - это не самый лучший вариант. Срок для отмены судебного приказа восстановить можно, даже если уже прошло 10 дней с момента его получения. А дальше уже можно вообще избавиться от кредитов. Это наша работа и мы помогаем должникам разобраться в этом деле.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Судебный приказ я получила по почте, по новому паспорту и по старому адресу регистрации. Понятное дело, что я это один и тот же человек, но ведь данные не совпадают.

Сейчас я пониманию так, что когда судебные приставы начнут меня искать и делать запросы в органы ЗАГС и УФМС выяснится, что у меня новая фамилия и адрес регистрации. Значит приставы будут подавать в суд на внесение поправок в исполнительный лист в связи со сменой данных, или они прекратят исполнительное производство и уже в суд будет подавать банк на новые данные?

Доброго времени суток! Приставы не будут прекращать производство, согласно ответам просто заменят должника, выносится постановление.

Приставы в суд подавать не будут. Это не входит в их обязанности. Прекращение исполнительного производства по указанному основанию законом также не предусмотрено.