Утверждение формулы и методики расчета аннуитетных платежей - кто и где определяет правила

• г. Новосибирск

Какой орган утвердил формулу и методику расчета аннуитетных платежей или где она утверждена законом. Пересчитываю график платежей я меня никак на сходятся сумма процентов и основного платежа итоговая сумма бьет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Возможно, у Вас ошибка в расчете. Рассчитать месячный аннуитетный платеж можно по следующей формуле:

Формула рассчёта аннуитетного платежа, где

x – месячный платёж, S – первоначальная сумма кредита, P – (1/12) процентной ставки, N – количество месяцев.

Понятие "аннуитетный платеж" определено в п. 2.2 Постановления Правительства РФ от 11.01.2000 N 28 "О мерах по развитию системы ипотечного жилищного кредитования в Российской Федерации", где указано, что аннуитетный платеж - это ежемесячный платеж, который включает полный платеж по процентам, начисляемым на остаток основного долга, а также часть самого кредита, рассчитываемую таким образом, чтобы все ежемесячные платежи при фиксированной процентной ставке были одинаковыми на весь кредитный период.

Доброго Времени суток!

Формула и методика расчета аннуитетных платежей вырабатывается только САМИМ БАНКОМ.

Напишите претензию в банк о ЗАВЫШЕНИИ процентов

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь