Налоговая задолженность за автомобиль - правомочность требований и особенности для военных пенсионеров

• г. Москва

Доброго дня в январе 2013 года приобрёл авто в официальном салоне. Всё это время не приходил транспортный налог. Недавно налоговую службу пронесло на работу и она выставила мне налоговую задолженность видимо за три года 14 200 и пеню 5900. хотя в 2015 я подавал запросы в налоговую по месту проживания (ответ сохранился) что мне не приходит налог на моё авто они ответили благодарностью за обращение. У меня вопрос правомочны ли требования налоговой службы ко мне через 4 года. И спрашивается какого милицейского жезла они не слали мне налог. И военные пенсионеры должны платить тр налоги.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, гость! Требование правомерно. Вы же знаете о своей обязанности платить налог. Если уведомление не приходит, нужно самому брать реквизиты в налоговой и платить.