Как сохранить права на детей в сложной семейной ситуации, будучи гражданкой Украины, проживающей в России

• г. Орёл

У меня очень сложная ситуация. Помогите пожалуйста. Я гражданка Украины в браке за гражданином России. У нас двое детей им скоро будет 1 год. С мужем не живем уже длительное время. У мужа появилась женщина которая забеременела от него. Мы решили не разводится пока я не получу гражданство. Я не работаю и живу в доме его тети. Как мне быть, что мне лучше сделать что бы дети остались со мной в случае если муж подаст на развод после того как получу гражданство. Помогите мне пожалуйста! Буду очень благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! При разводе суд не решает такие вопросы. Нужно подавать отдельный иск о месте проживания детей. Как правило, дети остаются с матерью, если она не ведет аморальный образ жизни. Устраивайте детей в сад, как подрастут, ищите работу.

Доброго времени суток. Если будет подан иск на определение места жительства детей, то детей обычно оставляют матери. Удачи вам и всего хорошего.