Одинокая мама в сложной жизненной ситуации - брошенный кредит, растущий долг и угроза ареста имущества - как найти выход?

• г. Саратов

Одинокая мама, нахожусь в трудной жизненной ситуации, малышу 3 года, брошенный кредит, не плачу уже 3 й год кредитн. Карту, долг вырос в 2 раза больше, не знаю как быть, почему банк не подает в суд, тянут 3 года, долг все растет. Позвонили сказали ждите на днях приедем, арестуем имущество и выставим дом на продажу. Как поступить правильно, можно попрасить самой приставов, выплачивать какую либо не большую сумму, и есть ли смысл, ведь долг то растет.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, касающейся Вашего вопроса, перейдя по ссылке:

Подробнее ➤

Ответы на большинство возникающих у вас вопросов Вы найдете в ней.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

НИКТО ВАШ дом на продажу не выставит - не имеет права. ЕСЛИ не было суда - НИКОГО в дом не пускать

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Банк к вам прийти домой не имеет права, представителей банка не пускайте, ничего они не арестуют. Только по решению суда в порядке исполнительного производства можно наложить взыскание на ваше имущество.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если у вас не ипотечный кредит и это у вас единственное жилье, то никто квартиру не отберет. Арестовать имущество могут только на основании суда.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Арестовать имущество сотрудники банка не могут. Наложить арест могут только приставы и то при наличии судебного акта. Сами в суд вы подать не можете. Банк должен. Если с даты внесения платежа прошло три года, то в исковом производстве они уже не смогут взыскать долг, потому что при вашем ходатайстве о пропуске срока им откажут в иске. Могут только в приказном, но судебный приказ можно будет отменить.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! На самом деле в Вашей ситуации вариантов практически нет. Арестовать и тем более выставить что то на продажу банк без суда не сможет, поэтому официально предложите банку решать вопрос в суде. Все таки в суде можно постараться снизить различные комиссии, неустойки и штрафы и получив конкретную сумму взыскания, обратиться с заявлением о рассрочке платежей.

Спросить
Пожаловаться

У меня много долгов в МФК платить нечем сейчас беременна третьим ребёнком приписана я у родителей из имущества у меня ничего нет кроме дома который купила на мат. капитал что мне делать как быть может в суд на себя подать родители незнают о долгах нихочу их растраивать! Могут ли приставы приехать и описать у родителей имущество? Что мне делать как быть?

Как защитить себя и свою семью от кредиторов сына? Мой сын в 2007 году набрал во всех банках города кредиты которые не погашает, ни по одному кредиту он ни сделал ни одного платежа. Где бы он ни работал везде приворовывал, у своих знакомых брал деньги в долг и не отдавал. Какие-то кредиты и долги по началу возвращали мы с женой, он на наши уговоры взяться за ум и начать отдавать долги не реагирует продолжает кутить. Все бы ничего, но с банков приходят ему письма с предупреждением, что подадут на него в суд (он прописан с нами, а проживает на сьемной квартире с женой) квартира приватезирована на меня и жену. Звонят с агенства по возврату долгов с требованиями вернуть долги. Я незнаю, что с сыном делать толи в психушку его сдать, так как складывается впечатление, что он не думает об ответственности сделанных им поступков или написать заявление в милицию, чтобы остановить все это, ну только незнаю как сформулировать заявление чтобы его привлекли к ответвтенности. А самое главное я боюсь за свою семью у нас еще есть дочь, что прийдут судебные приставы и вынесут все наше имущество за его долги. Просили его выписаться из квартиры он не выписывается. Как в таком случае нам защититься от его долгов. Подскажите пожалуйста, что нам делать. Какие предпринять меры по защите соего имущества от долгов сына.

Мне сегодня на госуслугах пришел отказ от выплату детского пособия на ребенка от 8 до 17 лет как матери одиночке, без объяснения причины, что делать? Почему так?

Скажите пожалуйста это было конечно 10 день назад я была маленькая не чего не понимала

Ситуация такая:

Была прописана я с папой я с рождения в квартире они с мамой розвелись через время и он сошёлся с циганкой было все хорошо они жили вместе потом пришло время они начали ругатся пришел забрал документы у мамы и они продали квартиру без моей мамы согласия я малолетняя мне было 10-11 лет и без моего согласия и прописали меня к себе в квартиру?

Можно сейчас что то решить или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сегодня пришёл отказ с 8 до 16 я мать одиночка у меня 3 детей я работаю на на всех моей зарплаты не хватает почему отказали я не знаю. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение