Одинокая мама в сложной жизненной ситуации - брошенный кредит, растущий долг и угроза ареста имущества - как найти выход?

• г. Саратов

Одинокая мама, нахожусь в трудной жизненной ситуации, малышу 3 года, брошенный кредит, не плачу уже 3 й год кредитн. Карту, долг вырос в 2 раза больше, не знаю как быть, почему банк не подает в суд, тянут 3 года, долг все растет. Позвонили сказали ждите на днях приедем, арестуем имущество и выставим дом на продажу. Как поступить правильно, можно попрасить самой приставов, выплачивать какую либо не большую сумму, и есть ли смысл, ведь долг то растет.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, касающейся Вашего вопроса, перейдя по ссылке:

Подробнее ➤

Ответы на большинство возникающих у вас вопросов Вы найдете в ней.

Доброго Времени суток!

НИКТО ВАШ дом на продажу не выставит - не имеет права. ЕСЛИ не было суда - НИКОГО в дом не пускать

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Банк к вам прийти домой не имеет права, представителей банка не пускайте, ничего они не арестуют. Только по решению суда в порядке исполнительного производства можно наложить взыскание на ваше имущество.

Здравствуйте.

Если у вас не ипотечный кредит и это у вас единственное жилье, то никто квартиру не отберет. Арестовать имущество могут только на основании суда.

Доброго времени суток!

Арестовать имущество сотрудники банка не могут. Наложить арест могут только приставы и то при наличии судебного акта. Сами в суд вы подать не можете. Банк должен. Если с даты внесения платежа прошло три года, то в исковом производстве они уже не смогут взыскать долг, потому что при вашем ходатайстве о пропуске срока им откажут в иске. Могут только в приказном, но судебный приказ можно будет отменить.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Здравствуйте! На самом деле в Вашей ситуации вариантов практически нет. Арестовать и тем более выставить что то на продажу банк без суда не сможет, поэтому официально предложите банку решать вопрос в суде. Все таки в суде можно постараться снизить различные комиссии, неустойки и штрафы и получив конкретную сумму взыскания, обратиться с заявлением о рассрочке платежей.