Незаконная остановка и фальсификация протокола ДПС - как обжаловать и защитить свои права?

• г. Махачкала

Сегодня меня остановил инспектор ДПС, представился невнятно и потребовал документы не объяснив причину остановки. Я передал документы по требованию инспектора. Инспектор в грубой форме потребовал открыть багажник. Я задал ему вопрос: "Зачем?". На что инспектор ДПС в грубой форме сказал, что нужно сверить регистрационные знаки. Я ему ответил, что этот номер есть на лобовом стекле. Инспектор сверил номер и потребовал опять в грубой форме открыть багажник. На что, я ответил что не обязан открывать багажник на передвижном посту. Инспектор ответил: "Тогда я напишу протокол о перевозке детей", и ушел с документами. Составил постановление, с которым я не согласился. Потом составил протокол, который также я не подписал. Оба документа я подписал только о получении копий. В протоколе указал, что инспектор утверждает что я перевозил детей, когда на самом деле я ехал один без пассажиров. И все. Как мне обжаловать данное решение и что вообще делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам следует обжаловать постановление начальнику ГИБДД. Если постановление не отменят отменят то обратитесь в суд..

Добрый день!

Можете обратиться ва службу собственной безопасности с жалобой на инспектора

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.