Лишение прав после нарушения срока и заявления на утерю - как бороться и восстановить права?

• г. Можга

Был лишен прав, срок лишения вышел летом 2016 года. Права не сдавал, написал заявление на утерю. Новые получать планировал в этом году, так как срок прав в октябре 2017 заканчивается. Ездил со старыми правами. Никаких проблем не было, несколько раз останавливал, проверяли документы и отпускали. На прошлой неделе остановили и изъяли права, сказали, что они не действительные так как в утере. В ГИБДД не смогли определить что делать и отправили в суд. Суд лишил прав на 1,5 года. Дали 10 дней на оспаривание. Не знаю что теперь делать, на адвоката финансов нет, а сам не знаю на какие законы ссылаться. Подскажите, пожалуйста, как быть!

Ответы на вопрос (4):

Нарушать закон вы знаете как. вас лишили прав и в октябре срок лишения прав истечет, за что вас лишили прав сейчас мы можем только предполагать. Поэтому в течение 10 дней пишите жалобу на постановление мирового судьи а районный суд ссылаясь на ст 30.4 коап рф.

Здравствуйте.

Если нет финансов. То остается только одно написать жалобу на постановление самому.

Но учтите, что Вы уже лишены прав и когда ГИБДД разберется в сложившейся ситуации ждет вас уголовная ответственность по трем статьям УК.

Поэтому советуем просто сдать ВУ в ГИБДД и не дразнить систему.

Это наше мнение и оно основано на практике. И может очень сильно отличаться от мнения других юристов.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

Смысла нет от обжалования. Вас еще могут и к уголовной ответственности привлечь по статье 327 часть 3 УК РФ. За использование подложного документа.

Здравствуйте! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.