Могу ли я решить свою проблему через процесс банкротства, если у меня продали долг?

• г. Пенза

На меня был оформлен кридит в банке в другом городе Я несколько лет судилась на расстояние но несмогла доказать свою правоту У меня ничего нет и приставам за эти годы нечего было у меня забирать Теперь банк продал долг В моем случае процесс банкротства может решить мою проблему? Мне 52 года Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Смотря какова сумма долга.

Банкротство - это длительная, муторная и дорогостоящая процедура.

Надо индивидуально разбираться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для процесса банкротства нужно быть состоятельным человеком, так как это процедура дорогая. Исходя из Вашего сообщения можно сделать вывод, что исполнительное производство прекращено, поэтому коллекторам ничего платить не надо. Если будут донимать обращайтесь с заявлением. В правоохранительные органы.

Спросить
Пожаловаться

Службой судебных приставов в 2013 году было возбуждено производство по исполнительному листу в отношении меня по задолженности банку с 2013 года. Активизировались приставы осенью 2015 года. До этого было спокойно.

В марте 2016 года от судебного пристава я узнаю, что банк продал мой долг коллекторам и деньги, которые с меня удерживались с осени 2015 года, якобы вернулись из банка к приставам. Как я узнал в банке, долг был продан еще осенью 2014 года.

Для меня непонятно:

1. Как банк продал мои долги коллекторам без должного уведомления меня? Насколько это законно и как можно получить от банка копии договора цессии? В кредитном договоре указано, что все возникающие проблеммы решаются согласно законодательству РФ.

2. Если банк продал долги, тогда кто и как должен отзывать действующий в настоящее время из службы приставов исполнительный лист банка в отношении меня? Банк или приставы? Или здесь возможны различные варианты?

3. В какой срок коллекторы, которые выкупили мой долг, должны заявить о себе либо мне, либо приставам?

4. Как должна в данном случае происходить замена кредитора по исполнению задолженности?

С уважением,

Олег.

Брала кредит в банке, возникли проблемы с оплатой. Банк подал на меня в суд. Суд состоялся в 2010 году в другом городе, я не могла попасть на него. Пришло заочное решение суда о расторжении договора и возврате долга. Банк заочное решение приставам не передавал, исполнительное производство не было возбуждено. Я продолжала платить долг через банкомат банка. В 2011 году банк реорганизовался путем присоединения к Альфа банку. А мой долг якобы был передан коллекторам. Спустя 1,5 года коллекторы начали мне звонить, угрожать, оскорблять и требовать от меня уплаты долга. Что мне делать? Как мне держаться с коллекторами?

Банк выйграл дело по кредиту и передал его приставам. Несколько лет мне нечем было платить. После чего банк продает мой долг коллекторам, а пристава начинают удерживать деньги с моей зарплаты и перечислять их банку. Взял справку с банка, что я им ничего не должен и отнёс приставам, на основании этой справки пристав закрыл дело и сегодня даст мне справку о ранее перечисленных средствах в банк. Деньги перечислялись в банк после того как долг был продан коллекторам, Как мне вернуть деньги из банка?

Моё банкротство, как заёмщика закончилось девять месяцев тому назад. По одному банку было несколько кредитов. Один из них с поручителями. Банк вступил в реестр и частично была оплата кредитов. В течении всего времени банкротства и после поручителей не беспокоили. И нет обращения в суд. Прошёл год и три месяца с момента признания заёмщика банкротом. В он-лайн банке у поручителей висел основной долги и не было отмечено моей фамилии, банк молчал. Знает ведь о банкротстве. Сегодня всё изменилось. Я опять выставлен у поручителей, как заёмщик. Появилась моя фамилия. К чему это? Может документы до банка не дошли? Я с этим уже столкнулся.

Может ли один банк продать или отдать долг по кредиту другому банку? Была карточка одного банка есть просрочка пришло письмо, этот банк продал другому банку долг и теперь этот другой банк будет с меня трести деньги.

Я получаю от юристов разные ответы на вопрос о судьбе поручителей при банкротстве заёмщика. Банкротство закончилось семь месяцев тому назад. По одному банку было несколько кредитов. Один из них с поручителями. Банк вступил в реестр и частично была оплата кредитов. Кредит был взят на 10 лет, платил 8 лет. В течении всего времени банкротства и после поручителей не беспокоили. И нет обращения в суд. Может требования банка к поручителям прекращено, но на основании чего? Банк обязан был оповестить поручителей. Времени прошло больше года.

У меня был кредит в банке я его брала 2014 году до конца не выплатила прошло 3 года после последнего платежа последний платеж был в 2015 году и банк подал на меня в суд в 2018 году. Суд был на стороне банка. В течение 10 дней я подала возражение и суд отказал банку в его требованиях. Теперь банк продает мой долг коллекторским службам и они на меня подают в суд и выигрывают дело. Что мне делать? Банк продал без моего ведома долг. Сам банк не стал со мной судится а просто продали в 2018 году долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банкротство заёмщика закончилось семь месяцев тому назад. По одному банку было несколько кредитов. Один из них с поручителями. Банк вступил в реестр и частично была оплата кредитов. Кредит был взят на 10 лет, платил 8 лет. В течении всего времени банкротства и после поручителей не беспокоили. И нет обращения в суд. Может требования банка к поручителям прекращено, но на основании чего? Банк обязан был оповестить поручителей. Времени прошло больше года.

В 2007 году был взят ипотечный кредит в банке "1". В конце 2018 года банк "1" продал кредит банку "2". Просрочек не было. О переходе прав кредитора узнал в 2019 году перед судом, т.к. банк "2" подал иск о взыскании просрочки. Я продолжал всё это время платить кредит в банк "1". Кто и как сейчас будет забирать деньги с банка "1", которые я продолжал платить, для передачи их банку "2"?

В 2015 году был суд по просроченному кредиту, приставы открыли ИП, но т.к. с меня нечего было брать закрыли в 2018 году. Полгода назад Банк продал мой кредит коллекторам, на днях мне пришла повестка в суд о передаче прав требования кредита от банка к коллекторам. При каких условиях можно оставить право требовать долг банку и зачем вообще этот суд если долг уже продан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение