Судебное исполнение по делу о неуплате кредита прекращено год назад, но я нашел работу. Прошу помощи в определении - будут ли приставы удерживать деньги из моей зарплаты, даже если исполнительное производство врем

• г. Вичуга

Скажите, у меня год назад пока что прекращено исполнительное производство у суд. приставов по делу о неуплате кредита. От 26.01.2016 статья 46 часть 1 п. 3 сейчас устроилась официально на работу. Будут ли приставы списывать из з/п, если исполнительное производство на данный момент прекращено? Или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Да, могут и удерживать потом.