Как избежать потери долгов при продаже общежития и возможность объявить себя банкротом

• г. Тюмень

Есть единственное жилье, общежитие, и есть очень много долгов по кредитам, можно ли продать общежитие так, что бы банки не забрали деньги? Потому что общежитие можно продать максимум за 700 т.р. а долгов намного больше. И можно ли с этой суммы объявить себя банкротом? И из этой же суммы часть отдать за кредиты. Хочу узнать, могут ли отстать банки.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ

"О несостоятельности (банкротстве)"

С изменениями и дополнениями от:

22 августа, 29, 31 декабря 2004 г., 24 октября 2005 г., 18 июля, 18 декабря 2006 г., 5 февраля, 26 апреля, 19 июля, 2 октября, 1 декабря 2007 г., 23 июля, 3, 30 декабря 2008 г., 28 апреля, 19 июля, 17, 27 декабря 2009 г., 22 апреля, 27 июля, 28 декабря 2010 г., 7 февраля, 3 мая, 1, 12, 18 июля, 21, 28, 30 ноября, 3, 6, 7 декабря 2011 г., 28 июля, 29, 30 декабря 2012 г., 7, 28 июня, 2, 23 июля, 21, 28 декабря 2013 г., 12 марта, 21 июля, 1, 22, 29 декабря 2014 г., 29 июня, 13 июля, 29 декабря 2015 г., 2, 23 июня, 3 июля, 28 декабря 2016 г.

Да, по требованию закона подавайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете конечно объявить себя банкротом.

Размер госпошлины при подаче в арбитражный суд заявления о признании должника несостоятельным (банкротом) уменьшен для граждан с 6 тыс. руб. до 300 руб.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, Вы можете так сделать, получив средства за продажу комнаты в общежитие наличными, если конечно на нее не наложен арест, но раз в суд на Вас не подавали, то не наложен. Затем уже если у Вас наличные деньги, можете подать заявление в арбитражный суд на банкротство.

Спросить
Пожаловаться

Можно объявить себя банкротом и не продавая единственное жилье, его и так не заберут. Да, если правильно провести процедуру банкротства, то долги будут списаны. Но здесь есть масса своих нюансов. Разобраться во всем этом поможет кредитный адвокат.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Владислав Сергеевич! Ваш вопрос очень комплексный и требует знать множество подробностей, но однозначно можно сказать следующее:

1. Да конечно Вы можете продать свое жилье если на него не наложен арест. Продаете общежитие за наличные деньги и часть оплачиваете за кредиты.

2. Сумма ваших долгов больше чем 500.000 рублей и не можете оплатить более более трех месяцев? Если да то согласно ст 213.3. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" вы попадаете под категорию граждан которые могут признать себя банкротами.

Такими образом мы рекомендуем Вам: собрать весь перечь документов и написать заявление в Арбитражный суд о несостоятельности ст 213.4 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

Также Вы всегда можете обратиться к нам за очной консультацией в офис компании или по скайпу. (ВАЖНО! Первая консультация бесплатно - в течении 30 минут)

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос. У меня есть потреб кредиты и ипотека. Ипотеку выплачиваю исправно потому что единственное жилье. Вопрос могу я объявить себя банкротом только по потреб. Кредитам а не по ипотеки. Или нужно делать все одновременно.

Не могу платить кредит банку, так как нахожусь в декретном отпуске. Слышала, что можно объявить себя банкротом и банк приостановит выплату кредита на 5 лет. как это правильно сделать? И реально ли это?

Имею 4 кредита в разных банках, на сумму около 700 тыс. (с процентами). Хочу объявить себя банкротом. Имущества ни какого не имею, официально ни где не работаю. Вопрос заключается в следующем: что лучше, объявить себя банкротом или ждать пока банки подадут в суд (по некоторым долгам не плачу больше 2-х лет) и суд увидит мою ситуацию неплатежеспособную?

Очень много долгов перед МФО. Хочу оформить себя банкротом. У меня в собственности долевое жилье с братом и земельный участок. Могут ли забрать единственное жилье? Или возможно не оформлять себя банкротом, а выплатить долг, без их огромных процентов.

Хочу обявить себя банкротом. Являюсь физическим лицом. Вопрос такой у меня кредиты в 4 банках можно ли обявить себя банкротом по 3 кредитам или для 100% списания долгов необходимо говорить о всех долгах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У банка отозвали лицензию. В этом банке у меня ипотечный кредит (на 10 лет) и текущий счет. Ипотеку передадут другому банку, тогда как получить деньги со счета. Естественно, сумма кредита намного больше, суммы вклада.

Я замужем хочу объявить себя банкротом по кредитам сумма около 400000 рублей но у мужа есть авто можно сделать так чтобы машину у него не забрали в счет долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение