Можно ли получить ИНН по загранпаспорту России.

• г. Москва

Можно ли получить ИНН по загранпаспорту России.

Ответы на вопрос (4):

Нет, нельзя, поскольку заграничный паспорт устанавливает личность гражданина за пределами Российской Федерации, а не на ее территории.

Спросить
Пожаловаться

НЕт, только по общероссийскому паспорту. Загранпаспорт подтверждает Вашу личность только при пересечении границы РФ, а ИНН для налоговых расчетов внутри страны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана!

Нет, у Вам не выдадут ИНН по загранпаспорту. Если отсутствует паспорт гражданина РФ, то можно воспользоваться временным удостоверением.

А сам номер попробуйте проверить на сайте ФНС https://service.nalog.ru/inn.do

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана! ИНН необходимо получать по национальному паспорту, загранпаспорт предназначен для использования за пределами России. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын имеет гражданство России с 2000 года и имеет загранпаспорт России, проживает по виду на жительство в Казахстане. На лето он приезжает в Россию работать. Как ему получить ИНН по загранпаспорту России в Налоговой инспекции по временной регистрации. Ему отказали в выдаче и оформлении ИНН по загранпаспорту России Почему?

Благодарю.

Здавствуйте. Могули я получить инн по загранпаспору РФ?

При устройстве на работу в Петербурге потребовали ИНН. Сам являюсь гражданином РФ, но с пропиской в Эстонии. На руках имеются временная регистрация, загран паспорт, ID-карта (что является внутренним документом Эстонии - внутренним паспортом). Внутреннего паспорта РФ нету. Возможно ли как то получить ИНН по имеющимся документам? Если нет, то можно ли как-то официально устроиться на работу пока оформляются необходимые документы?

Я гражданин рф постоянно проживающий за пределами россии. Мугу ли я получить инн и снилс по загран паспорту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение