Можно ли получить ИНН по загранпаспорту России.

• г. Москва

Можно ли получить ИНН по загранпаспорту России.

Ответы на вопрос (4):

Нет, нельзя, поскольку заграничный паспорт устанавливает личность гражданина за пределами Российской Федерации, а не на ее территории.

НЕт, только по общероссийскому паспорту. Загранпаспорт подтверждает Вашу личность только при пересечении границы РФ, а ИНН для налоговых расчетов внутри страны.

Здравствуйте, Светлана!

Нет, у Вам не выдадут ИНН по загранпаспорту. Если отсутствует паспорт гражданина РФ, то можно воспользоваться временным удостоверением.

А сам номер попробуйте проверить на сайте ФНС https://service.nalog.ru/inn.do

Здравствуйте, Светлана! ИНН необходимо получать по национальному паспорту, загранпаспорт предназначен для использования за пределами России. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.