Мечтаю работать в сфере наркоконтроля - как достичь цели и какие ограничения для девушек?

• г. Новосибирск

Меня зовут Ольга, мне 20 лет. На данный момент я связала свою жизнь с музыкой. Но за последние 2 года я познакомилась с темой наркоманией. У меня всё координально изменилось. Я хочу сделать всё для того, чтобы работать в этой сфере наркоконтроля и помогать государству и помогать молодёжи.Меня интересует вопрос, где мне нужно выучиться чтобы работать в этой сфере. И к девушкам вообще как? их берут на работу, если да,то какие ограничения? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Службы наркоконтроля как таковой в настоящее время нет. Функции по обороту наркотиков находятся в УМВД РФ по каждому региону. Работать можно в должности следователя, оперативного сотрудника, иной. Вам надо получить юридическое образование в любом ВУЗЕ.

Здравствуйте! Для начала Вам нужно получить юридическое образование, а потом можно работать в МВД, девушек берут на работу.

Здравствуйте, Ольга.

Лучше всего Вам обратиться в кадровое подразделение ГУ МВД РФ по Новосибирской области для получения направления в один из вузов МВД РФ. Если Вы пройдете отбор по состоянию здоровья, проверку по иным критериям, то будете направлены на учебу, по окончании которой будете трудоустроены в системе МВД РФ, а при должной настойчивости и в подразделение, занимающееся вопросами незаконного оборота наркотиков.