Возможность получения налогового вычета при приобретении садового дома на земельном участке в 2014 году

• г. Екатеринбург

Если я в 2014 году приобрёл земельный участок с разрешением использования: садовый дом могу ли я получить налоговый вычет с приобретения данного участка?

Ответы на вопрос (4):

Не можете.

Вычет вы получите только в том случае, если построите на этом участке жилой дом и он будет оформлен именно как жилой.

Здравствуйте, Алексей

К сожалению налоговый вычет с покупки земельного участка получить вы не сможете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток!

Получить налоговый вычет можно только при приобретения или строительства жилья, но не садового дома.

Удачи Вам и всех благ!

К сожалению не можете. Вычет предоставлятся по правилам ст. 220 Налогового кодекса РФ. Поскольку приобрели садовый дом его не предоставят.