Работающий пенсионер - лицеист замещает учителя, но лишается индексации

• г. Оренбург

С 28 января 2017 года по просьбе администрации лицея замещаю длительно болеющего учителя с почасовой оплатой, нагрузка меньше ставки. Пришло письмо из пенсионного фонда, что с меня сняли февральскую индексацию, так как я работающий пенсионер.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Все верно. Если поступили сведения о поступлении официальных доходов, то соответственно федеральная надбавка снимается.

Я буду работающей всего около 3 месяцев, на днях выходит штатный учитель. Мне вернут индексацию или уже потеряно?

Доброго Времени суток!

ИНдексацию пенсии ВАМ конечно вернут. По окончанию работы представьте трудовую в ПФР

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь