Судебная колегия в апелляционном определении отменяет решение районного суда. Как истцу подать кассационную жалобу?

• г. Киров

Судебная коллегия по гражданским делам Кировской обл. суда в апелляционном определении ОТМЕНИЛА решение Первомайского рай суда в полном объеме, куда мне как истцу подавать кассационную жалобу? (что выше обл суда?)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Кассационная жалоба на апелляционное определение подается в Президиум областного суда не позднее шести месяцев со дня вынесения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам как истцу необходимо подавать кассационную жалобу в Президиум Кировского областного суда.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

2. Кассационные жалоба, представление подаются:

1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

2) на апелляционные определения окружных (флотских) военных судов; на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов - в президиум окружного (флотского) военного суда;

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 8 марта 2015 г. N 23-ФЗ в пункт 3 части 2 статьи 377 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 15 сентября 2015 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

3) на постановления президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, - в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 12 марта 2014 г. N 29-ФЗ пункт 4 части 2 статьи 377 настоящего Кодекса изложен в новой редакции, вступающей в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня вступления в силу Закона РФ о поправке к Конституции РФ "О Верховном Суде Российской Федерации и прокуратуре Российской Федерации"

См. текст пункта в предыдущей редакции

4) на постановления президиумов окружных (флотских) военных судов; на апелляционные определения окружных (флотских) военных судов, а также на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов, если указанные судебные постановления были обжалованы в президиум окружного (флотского) военного суда, - в Судебную коллегию по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации.

3. С представлениями о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений вправе обращаться:

1) Генеральный прокурор Российской Федерации и его заместители - в любой суд кассационной инстанции;

2) прокурор республики, края, области, города федерального значения, автономной области, автономного округа, военного округа (флота) - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда.

Спросить
Пожаловаться

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

2. Кассационные жалоба, представление подаются:

1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Если по моему делу апелляционной инстанцией была Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации, могу ля я подавать кассационную жалобу на апелляционное определение? И куда?

Спасибо.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: вправе ли судебная коллегия краевого суда по административным делам отменять кассационное определение судебной коллегии краевого суда по гражданским делам? По существу вопроса: мною подано заявление в районный суд на неправомерные действия главы администрации муниципального образования. Районным судом было вынесено решение - отказать мне в заявленных требованиях. Судебная коллегия по гражданским делам краевого суда отменила решение районного суда и дело передала на новое рассмотрение. Глава администрации муниципального образования подал заявление в судебную коллегию по административным делам на отмену кассационного определения судебной коллегии по гражданским делам (по вновь открывшимся обстоятельствам на основании, что он не был извещен о предстоящей судебной коллегии по гражданским делам краевого суда). Судебная коллегия по административным делам своим определением отменила кассационное определение судебной коллегии по гражданским делам. В дальнейшем судебная коллегия по административным делам оставила без изменения решение районного суда, а мою кассационную жалобу – без удовлетворения, руководствуясь ГПК РФ? Заранее благодарна Янна.

Как подавать кассационную жалобу на апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам апелляционной инстанции Краснодарского краевого суда?

Куда подавать кассационную жалобу на решение суда первой инстанции и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам.

Судья ВС вынесла определение об отказе в передаче кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам ВС. По почте пришло определение и кассационная жалоба. Решение суда, аппеляционное и кассационное определения не вернули.

Хотим написать жалобу председателю ВС об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение судебной коллегии по гражданским делам.

Нужно ли прикладывать решение суда, аппеляционное и кассационное определения? Как сделать запрос, чтобы их вернули?

Можно ли в Верховный суд РФ подавать кассационную жалобу на решение районного суда и апелляционное определение Судебной коллегии по гражданским делам миную подачу кассационной жалобы в Президиум областного суда?

Мною в районный суд было подано заявление о восстановлении срока для подачи кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ.Определением районного суда мне было отказано в восстановлении срока для подачи кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. На вышеуказанное определение районного суда, мною была подана частная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам областного суда. Судебной коллегией по гражданским делам областного суда, было вынесено апелляционное определение, которым определение районного суда оставлено без изменения, а моя частная жалоба без удовлетворения. Подскажите пожалуйста, мне теперь на апелляционное определение подавать частную жалобу в кассационную инстанцию областного суда или подавать кассационную жалобу в верховный суд с заявлением о восстановлении срока подачи кассационной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По результатам рассмотрения апелляционной жалобы, судебная коллегия областного суда отменила в части решение районного суда

с вынесением нового решения. Однако, в связи с неясностью порядка исполнения нового, принятого коллегией решения, мною было написано заявление о разъяснении определения в областной суд, который принял новое решение. Определением судебной коллегий по гражданским делам областного суда в разъяснении было отказано. Куда и в каком порядке я могу обжаловать данное определение судебной коллегии об отказе в даче разъяснения? Возможно ли его обжалование в апелляционный суд общей юрисдикции как определение вынесенное судом первой инстанции, или только в кассационном порядке?

Куда подавать кассационную жалобу на апелляционное Апелляционное определение Судебной коллегии по делам военнослужащих по уголовному делу?

Подается ли вообще кассационная жалоба на такое решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение