Спор о вырубке деревьев - можно ли оставить отходы естественно утилизироваться?

• г. Воронеж

В 2012 году по письменному распоряжению главы сельской администрации вдоль моего домовладения (огорода) была произведена вырубка деревьев-породы ясень узколистный, засоряющих мой огород. Древесные отходы (ветки) были сложены вдоль вырубки в вал для дальнейшей естественной утилизации (перегнивания). Поменялся глава администрации, который заявляет, что это - мусор и требует спалить его или вывезти. На просьбу дать письменное разрешение на сжигание или выделить технику для вывоза, он отвечает отказом, заявляя, что выпишет нам предписание. Подскажите пожалуйста, можно ли оставить отходы утилизироваться естественным способом там, где они сложены? Потому что на территории нашего поселения нет санкционированной свалки для твёрдых и бытовых отходов, а за сжигание мусора-налагается штраф. Как нам поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы не спрашивайте нового главу, а напишите заявление. И если откажет в письменном виде - обжалуйте в прокуратуру и (или) в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.