Если можно, какие условия прописки, куда обращаться и с чего вообще начинать?

• г. Сосновоборск

Мы приобрели участок земли в ДНТ Лужники. Собираемся построить на участке домик, провести воду, монтировать септик. Свет на участке проведен. Можно ли в последствии здесь прописаться. Если можно, какие условия прописки, куда обращаться и с чего вообще начинать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы сможете прописаться, только после того, как построеный Вами дом будет признан жилым, а это возможно только по решению суда, для этого вам необходимо будет заказать заключение технической экспертизы о пригодности строения к проживанию в нем.