Если можно, какие условия прописки, куда обращаться и с чего вообще начинать?

• г. Сосновоборск

Мы приобрели участок земли в ДНТ Лужники. Собираемся построить на участке домик, провести воду, монтировать септик. Свет на участке проведен. Можно ли в последствии здесь прописаться. Если можно, какие условия прописки, куда обращаться и с чего вообще начинать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы сможете прописаться, только после того, как построеный Вами дом будет признан жилым, а это возможно только по решению суда, для этого вам необходимо будет заказать заключение технической экспертизы о пригодности строения к проживанию в нем.

Спросить
Пожаловаться

Участок под ИЖС (в аренде) пока построен гостиничный домик (времнянка) подведена вода, свет (есть тех условия), есть септик, отопление печное. Под дом есть только фундамент. Что необходимо, чтобы прописаться в гостиничный дом.

Какие условия нужны для жилого дома, чтобы в нем прописаться? У меня на участке (ПМЖ) стоит одноэтажный домик на блоках, свет еще не подключен. Могу ли я там прописаться? Куда обращаться?

Хочу прописаться у себя в доме, документы на право собственности на землю есть, на дом нет, вода, свет есть. Состояние жилое, куда обращаться, с чего начинать?

Обязательно ли при продаже приусадебного участка оформлять домик в собственность, земля в собственности, кадастровый план на землю имеется а домик 1 кирпич толщиной 6 на 6 метров, без электричества, воды, обогрева 30-летней давности тоесть непригоден для прописки людей или есть закон разрешающий продажу земли 8 соток без указания построек на нем. если да то новым хозяевам после сделки купли-продажи можно ли будет утеплить, провести свет, отопление и получить в нем прописку.cпасибо за подробный ответ,

Соседи по земельному участку сделали септик или что то подобное у забора между участками в связи с чем с моей стороны на расстоянии около метра постоянно сырая земля, вырытый водопроводный колодец наполняется водой (грунтовые воды отсутствуют). По моему мнению (проверить это я не могу) верхние воды из септика они выводят практически на поверхность земли, а в связи с тем что земля глинистая вода не уходит в землю. Подскажите пожалуйста что делать и куда обращаться? Участок находится в г. Химки.

Мы строим дом. Проведены вода, свет, отопление. Какова должна быть готовность дома для прописки? Куда можно обращаться по документам? Срочно нужна прописка

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Кстовском районе есть зем. участок (6,5 га) земли промышленности, но нет коммуникаций (свет, газ, вода, канализация) надо провести. С чего начать, куда обращаться?

Есть какие-то требования к условиям проживания (газ, вода, свет...), для того, чтобы прописаться на даче. В дачном кооперативе прописка разрешена. Хотим купить дачный домик и прописаться. Зеленка на дом и землю имеется. По улице газ есть (в дом не подведен), вода летняя, свет есть.

Хочу купить участок земли, земля в аренде до 2019 года. Статус земли для личного подсобного хозяйства. Можно на этом участке построить дом и прописаться там. какие документы проверить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение