Проблемы с автокредитом в Сбербанке - не вернули деньги и не предоставили полис Каско

• г. Усть-Илимск

С 2015 года у меня тянется волокита с ПАО Сбербанк... дело в том, что я взял автокредит по которому должен предоставлять полис Каско, что всегда и делается без нарушений. В 2015 году я улетел в служебную командировку в Республику Дагестан, перед убытием предоставил полис автострахования специалисту сбербанка, которая сделав отметку уверила что всё хорошо... после 2 месяцев с меня стали удерживать какие то лишние денежные средства по платежам, я и их оплачивал, не зная за что?! По приезду стал интересоваться куда списываются лишние суммы, поначалу меня уверяли, что всё замечательно и ни каких нарушений у Вас нет, конечно я же оплачивал! Только приехав в центральный банк своего города я смог добиться куда и за что списываются деньги... за вовремя не предоставленные документы, страховая компания не прошла аккредитацию. Выиграв городской, областной суды мне предоставив в отделение сбербанка решение так и не вернули до сих пор деньги. Что мне делать дальше, в какие стены стучать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если есть решение суда, вступившее в законную силу, что ПАО Сбербанк обязан вернуть Вам определенную сумму денег, то получите исполнительный лист и направьте его в приставы для исполнения.

Спросить
Пожаловаться

В октябре 2008 года взял автокредит 140 тыс. рублей в Сбербанке. Застроховал авто в страховой компании "Русская страховая компания", выгодоприобретптелем по КАСКО является Сбербанк. До января 2009 года выплатил 40 тыс. по кредиту и в этом же месяце попал в ДТП (съехал в кювет). После независимой экспертизы сумма страховой выплаты составила 99 тыс. рублей. По просьбе Сбербанка написал заявление на перечисление суммы страховой выплаты в счет погашения кредита в марте - апреле 2009 года у страховой компании отозвали лицензию. Денежные средства Сбербанку не были перечислены до сих пор. Кредит не выплачивал уже месяц, а Сбербанк требует делать взносы, угрожает уголовной статьей. Как мне быть?

У меня такая ситуация, 22.10.2015 с карты сбербанка я переводил деньги на карту другого банка через сбербанк онлайн, с карты сбербанка деньги списали, а на карту другого банка деньги не поступили. После моего заявления в сбербанк о возвращении денежных средств мне пришел ответ что деньги на счет другого банка поступили и выдали мне платежное удостоверение. Далее я обратился в банк в который я переводил деньги, написал заявление на розыск денежных средств и приложил документы которые выдали мне в сбербанке. 19.11.2015 я получил ответ из банка в который я переводил деньги.

Ответ был таков-Денежные средства в Банк не поступали. Просьба предоставить официальный документ от Банка-отправителя, что денежные средства не были возвращены.

Далее я взял в Сбербанке выписку со своего счета карты и предоставил его в тот банк куда переводились деньги. Ответ банка-эта выписка не является для них официальным документом.

Подскажите пожалуйста что мне делать дальше в этой ситуации?

С Уважением, Павел.

В октябре 2013 г. предоставил в сбербанк полис Каско, но они отказались принимать его мотивируя что данная страховая компания у них не аккредитована. В настоящий момент начались звонки, что у меня якобы задолженность по автокредитованию. Хотя я плачу по автокредиту вовремя и у меня даже есть справка, из самого сбербанка, что задолженности у меня нет. Что мне делать?

У меня возникла токая ситуация, я взял кредит в сбербанке 2013 году на 5 лет платил исправно, но в 2015 году у меня наступил страховой случай мне дали вторую не рабочею группу по болезни в данный момент до сих пор прохожу лечение. Собрал все документы на страховку и сдал в банк конечно мучили долго сначала банк проверял потом страховщики ещё дольше то одного документа нет то другого но собрал добавил кредит мне страховая выплатила но до момента наступления группы то есть когда мне дали розовую справку. А теперь загвозка стала в другом ту переплату которую я платил с декабря 2015 по октябрь 2016 года страховая сказала что должен выплатить сбербанк, у меня сумма составила за 11 месяцев 47,500 банк мне вернул но не всю сумму а только 25,000 мативируя тем что проценты они не выплачивают, при подачи документов по страховому случаю мне работники банка сказали лучше вовремя разберательства платить всё равно при положительном решение вам вернут всю сумму каторую вы заплатили но вышло что выплотили только половину. Подскажите что мне делать как вытащить остатки денег? Извините за ошибки.

Приобретена автомашина по автокредиту в Сбербанке. При оформлении кредита полис КАСКО был приобретен в компании Росгосстрах. Через год подошел срок покупать новый полис КАСКО. Был приобретен полис "Аккуратный водитель" в Зетта-страхование. Первоначально полис в Сбербанке был одобрен, специалист Сбербанка даже поставила визу на полисе, что они его принимают, но потом последовал от них звонок, что этот полис им не подходит (как выяснилось в последствие, разногласия по динамической франшизе). Письменное уведомление же о том, что они не принимают такой полис, для того, чтобы расторгнуть договор с Зетта без каких-либо финансовых удержаний, Сбербанк не выдали и не выдают по какой-то причине до сих пор. Урегулировать вопрос с Зетта-страхование Сбербанк также не может или не хочет (Сбербанк и Зетта являются компаниями-парнерами), вместо этого Сбербанк начали начислять неустойку за непредоставление полиса. Требуется востребовать в суде компенсацию со Сбербанка или с Зетта-страхования или с обеих этих компаний. Подскажите, пожалуйста, каков срок исковой давности по данной ситуации?

У меня в сентябре 2012 г., при пополнении Сбербанковской карты в одном из отделений Сбербанка, терминал проглотил деньги в размере 4000 рублей. Я написал заявление чтобы мне вернули деньги, но до сих пор банк этого не сделал. Сейчас я хочу подать исковое заявление в суд на сбербанк. Куда мне нужно подавать его: в районный суд по месту нахождения отделения банка и на данное отделение или на центральный офис Сбербанка и соответственно по его местонахождению? И как правильно это сделать?

Мой отец в июне 2014 года взял кредит в сбербанке на 5 лет со страховкой,23 марта 2015 года, он умер,27 марта мы его дети и его супруга предоставили все необходимые документы в сбербанк и сообщили, что заемщик умер, страховая компания от сбербанка. До сих пор дело не рассмотренно и кредит не закрыт. Нам отвечают, в страховой, что им не все документы прислал сбербанк, а в сбербанке служащие говорят, что все отправили. Мы до сих пор погашаем кредит, так-как в сбербанке нам сказали, что потом у нас могут возникнут денежные (пенни) проблемы. Должны ли мы погашать кредит, если застрахованный заемщик умер? И как долго нам ждать решения по страховому случаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 2013 году получил со страховкой потребительский кредит в Сбербанке. А в апреле 2015 году произошел страховой случай (несчастный случай, стал инвалидом 1 гр.) и я до сих пор не могу добиться страховой выплаты. Что от меня требовалась, я предоставил. Звоню в страховую компанию, говорят что ждут оригиналы документов со Сбербанка. Что мне делать дальше? Кредит плачу каждый месяц.

Сбербанк, берет пеню за то что у них нет полиса КАСКО, на самом деле я полис КАСКО предоставил вовремя и потом после снятия пени опять пошел в отделение сбербанка где оформлен кредит с обращением разобраться, на что мне ответили что я не виноват и мне вернут неустойку, но прошел месяц и опять снимают больше денег чем положено по договору!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение