Как перевести военную пенсию из Киргизии в Россию при наличии российского гражданства - необходимые документы и процедура

• г. Барнаул

Как правильно перевести военную пенсию из Киргизии в Россию? Какие нужны для этого документы если я уже получил Российское гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в военкомат. Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 22.02.2017) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей"

Спросить
Пожаловаться

После присоединения Крыма к России, мы получили российское гражданство. Как юридически правильно оформить отказ от гражданства Украины, какие нужны для этого документы.

Муж имеет вид на жительство в Украине. Имеет Российское гражданство. Хочет перевести военную пенсию в Россию. С последующим переездом. Какие нужны документы в Украине для этого? И сохранится ли вид на жительство?

Заключен ли договор между МЧС России МЧС Киргизстана и как перевести военную пенсию с МЧС Киргизии в МЧС РФ если военный пенсионер получил граждагство РФ.

Моя дочь проживая в киргизии, вышла замуж за гражданина россии. Может ли она в киргизии получить российское гражданство и какие документы для этого нужны, я отец, гражданин россии и проживаю в россии нужен ли ей мой паспорт для получения гражданства?

Сын сестра брат в России Мы с женой граждане Украины Военные пенсионеры Я родился в России жена на Украине Как получить гражданство России переехать В Россию на ПМЖ и перевести военную пенсию с Украины в Россию Какие документы неоходимы для этого.

Мне 72 года, я в сентябре 2019 г переехала из Киргизии в Россию на ПМЖ.

Я пенсионерка, за сентябрь пенсию получила в Киргизии. В апреле получила ВНЖ в России, и сдала документы для назначения пенсии. Кто мне должен выплатить недополученную пенсию за прошлые месяцы Киргизия или Россия.

Я проживаю в России имею российское гражданство, хочу перевести в Россию свою маму и брата инвалида детства, могут ли они получить гражданство по упрощенной форме? Какие нужны для этого документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родственник проживает в Абхазии, имеет россиское гражданство. В местных органах власти получил информацию, что для получения российской пенсии нужно выехать в Россию, получить временную регистрацию или прописку, получить внутренний паспорт гражданина России, пройти медицинскую комиссию (пенсия по инвалидности), подать документы на пенсию. Так ли это? Спасибо.

Моя дочь гражданка Киргизии ей 17 лет. Я гражданка России прописана в городе Балашихе Московской области. Можно ли ей получить Российское гражданство и какие документы нужны для этого. Мы с мужем в разводе с!995 г нужно ли его разрешение для ее выезда в Россию. Паспорт она получила Киргизский.

Как получить гражданство РФ гражданину Киргизии. Гражданин всю жизнь (от рождения и по сегодняшний день живет в Киргизии). Хочет переехать в Россию и получить Российское гражданство. ВОПРОС: какие документы необходимы для получения гражданства РФ гражданину Киргизии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение