Вступили ли в силу новые поправки УК 2011 и возможность написания заявления на рассмотрение дела для осужденного по статье 162 часть 1?

• г. Москва

Можно ли уже моему мужу осужденному по статья 162 часть 1, отсидевшиму 5 лет из шести, написать заявление на рассмотрение дела ссылаясь на новые поправки УК 2011 подписанные президентом 7 марта. Вступили ли они в силу?

Ответы на вопрос (2):

В данный момент эти поправки не приняты.

закон о внесении изменений в ук рф подписан президентом, писать заявление надо не о рассмотрении дела, а пересмотре ПРИГОВОРА в части СРОКА НАКАЗАНИЯ, ваш муж может написать заявление на удо, он быстрее выйдет по удо, т.к. по поправкам суд может оставить срок наказания без изменения