Как снять арест с автомобиля, купленного в 2015 году, и оформить его на себя, если судебное дело продолжается?

• г. Кострома

Вопрос такой, купил машину в 2015 году, оформлять сразу не стал в середине того года на машину наложили арест из за прошлого хозяина, а он умер арест до сих пор остаётся на машине, на учёт поставить не могу, что делать? Судебные дела идут до сих пор.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте.

Если у Вас есть договор купли продажи транспортного средства то обратитесь в суд и ставьте на учет по решению суда.

Добрый вечер!

Насколько поняла из Вашего текста, сейчас наверно ваше дело приостановлено из-за установления правопреемника бывшего хозяина автомобиля. Ваше дело будет рассмотрено только после установления всех участников процесса и доказательной базы.

Добрый день, уважаемый Антон

Надо обратиться в суд с иском о снятии ареста с автомобиля.

Удачи Вам и вашим близким!

,

Доброго времени суток. Если у вас судебные дела идут до сих пор, то какой смысл вашего обращения на сервис бесплатных Советов? Судитесь. Удачи вам и всего хорошего.

Вам нужно уточнить в ГИБДД (кажется, сейчас и на их сайте это можно сделать), кто именно наложил арест. Если это сделал судебный пристав (например, из-за долгов прежнего собственника), то можно попробовать обратиться к этому приставу и предоставить ему документы о покупке автомобиля (договор купли-продажи, акт приема-передачи). Возможно, он снимет арест (конечно, все зависит от конкретных обстоятельств).

В наследство никто не вступал и прошло уже более 8 месяцев, машина не была в залоге.

Добрый день, уважаемый Антон

Обращайтесь в суд с иском чтобы ГИБДД обязали поставить ваш авто.

Удачи Вам и вашим близким!

,

Добрый вечер! В данном случае, поскольку договор уже был заключен, и если он был заключен до того как наложили арест, то решить вопрос можно исключительно в судебном порядке, Вам нужно в заявлении требовать снятие ареста, и затем Вы без проблем поставите автомобиль на учет.

Антон, решить проблему сможете только в судебном порядке. Не теряйте время. Обратитесь в суд и ставьте транспортное средство на учет по решению суда.

Поскольку вы указали что по поводу данной машины идут судебные дела вам остается только ждать решения суда по данному поводу.